adriatran

04.10
11:10

Осень в Ауланко




Долина Ауланко - обширная парковая территория в Финляндии, расположенная в черте города Хямеэнлинна. Она включает в себя огромное озеро, защищенное от ветров, старую крепость, коттеджный поселок, а также освещенную лыжную тропу. В северо-западной части парка расположена гостиница Aulanko, куда приезжают посетители не только из других стран, но и коренное население Финляндии. На территории долины много зверей, таких как лоси и медведи. Автор фото Лаури Лохи.




osenles


03.10
09:52

Отдохнуть на природе со всеми удобствами: очаровательный домик на колесах


Очаровательный домик на колесах для отдыха за городом.
Очаровательный домик на колесах для отдыха за городом.

Обычно на выходных хочется сбежать от суеты большого города куда-нибудь на природу, но при этом иметь все блага цивилизации. Очень популярными становятся маленькие дома на колесах, в которых есть все, что нужно для непродолжительного отдыха.
Домик на колесах, построенный семейной парой.
Домик на колесах, построенный семейной парой.

Художница Джессика Линч и ее супруг Карсон Линч в прошлом году окончили строительство очаровательного мобильного домика, проект которого они сами же и разработали. Поначалу семейная пара сама жила в новом жилище, а затем они решили сдавать его в аренду всем желающим.

Мобильный дом. Кухня.
Мобильный дом. Кухня.

Несмотря на то, что снаружи жилищ выглядит, мягко говоря, не внушительно, внутри есть все, что необходимо для комфортного времяпрепровождения, и даже больше. На кухне достаточно места для мойки, плиты и столешницы для разделывания пищи. Также рядом поместился стол. Напротив находятся удобные диванчики, под которыми оборудованы ящики для хранения вещей.

Дом на колесах. Спальное место.
Дом на колесах. Спальное место.

Самое приятное, что сверху еще нашлось место для двух лофтов. На первом находится двуспальная кровать, а на надстройке напротив есть укромный уголок с матрасиком, где можно в тишине почитать любимую книгу.

Место для отдыха на лофте в мобильном доме.
Место для отдыха на лофте в мобильном доме.

Домик расположен на острове Guemes (штат Вашингтон) на территории небольшой общины населением всего 650 жителей. Поэтому те, кто хочет провести выходные или целый отпуск в тишине и спокойствии, могут снять в аренду этот домик. Неделя проживания в нем обойдется в $ 699.

Санузел в доме на колесах.
Санузел в доме на колесах.

Когда речь заходит о жизни в доме на колесах, не все с энтузиазмом воспринимают эту идею и долго спорят о преимуществах и недостатках жизни в мобильных домах.












11.09
02:24

Убийца

Постер фильма УбийцаРежиссер: Чанг Че
В ролях: Юй Ван, Тьен Фенг, Чэн Канйе, Ли Чэн, Чен Чан, Chiao Chiao, Чун Синь Хуан, Пей-Шан Чанг, Хсин Йен Чао, Минг Чи, Хсианг Чун Ли

Два с половиной тысячелетия назад Китай был раздроблен и отдельные провинции вели друг с другом войну не на жизнь, а на смерть. Отважный юный воин Ни Жанг готовится к вторжению сил Цин, обучаясь владению мечом у мастера Ву, но его коллега по школе, взревновав Ни к девушке, в которую был влюблен, представляет мастера Ву бунтовщиком и на школу нападают правительственные войска. Ни Жанг вынужден бежать, но слава о его умелом владении мечом и выдающихся личностных качествах доходит до сбежавшего из дворца министра — по его мнению, только такой человек, как Ни Жанг, может убить коварного советника императора, ведущего провинцию к гибели.

07.09
18:02

Детство, опаленное войной


Что такое война? Это сотни и тысячи убитых и раненых. Это разрушенные города и горящие дома. Это подвиги великих героев и медали на груди солдат.А еще война это дети и жены воинов, оставшиеся дома и ждущие их каждый день… Это детство под звуки разрывающихся снарядов и тяжкий труд в тылу… Именно об этом идет речь в книге "Листья будущего лета". Девятилетней девочкой мы встречаем в самом начале книги главную героиню Дашу Плетневу, которая уезжает учиться от родителей из колхоза в другую деревню, в сельскую школу. И мы видим все пять лет войны глазами Даши. В конце книги ей уже почти четырнадцать, но ведь все дети военных лет гораздо старше в душе, чем мы с вами. Война в книге - фон для событий в жизни учеников и учениц Пеньковской средней школы. Ребята ссорятся, мирятся, влюбляются, делают уроки, трудятся на благо Советской армии в тылу и отчаянно ждут победы…И победа приходит. "Мы ворвались на школьный двор с криком: «Победа! Победа! Победили!»"(с) Приходит в последней главе, как самое главное, как то, ради чего писалась вся книга. Ради нее стоило переживать все: суп из замерзшей картошки, перешитые из маминой одежды платья, бесконечную физическую работу и хлеб из тертой картошки, потому что нет муки… Девочка Даша просто и бесхитростно рассказывает нам обо всем, что приходилось пережить детям во время войны. Рассказывает легко и просто, где-то с юмором, где-то нежно и трогательно, где-то со слезами и горечью. Рассказывает о друзьях и учителях, о соседях и родителях, о первых столкновениях со взрослой жизнью и о первой любви…В этой книге нет сцен сражений или описаний подвигов советских солдат. Нет. Здесь то, о чем обычно не вспоминают, когда говорят о войне. О тех, кто ждет. "И мы поняли, что еще для них значит День Победы: те, кто погиб, погибли для своих еще раз. Погибли навсегда. Ах, больше никого не убивали! Кто жив сегодня - вернется! А эти - нет." (с)


29.08
05:00

Делаем голограмму своими руками из смартфона и старой коробки


Голограмма своими руками.
Голограмма своими руками.

В последнее время все чаще доводиться слышать о том, как какие-то отдельные энтузиасты или целые группы энтузиастов, создают девайсы, способны проецировать настоящие или «почти» настоящие голограммы. В новом обзоре представлен один простой, но действенный рецепт создания такого устройства из подручных средств.

Сделать голограмму не так уж сложно. Для этого потребуется старая коробка из-под диска, смармтфон или любое другое подобное устройство, а также желание и немного свободного времени. Смотрим видео и узнаем секретный рецепт!



В продолжение темы советуем взглянуть на еще 10 технологий, которые сегодня из вымысла превращаются в реальность.










17.08
12:32

Как обесцвечиваются кораллы: видео


Тот факт, что кораллы страдают от увеличения температуры воды, ученым известен давно. Но лишь теперь удалось снять процесс обесцвечивания кораллов на видео.








исследование показало, что H. Actiniformis, как и другие виды кораллов, реагируют на рост температуры. Ранее считалось, что это самые устойчивые организмы среди им подобных.




19.07
01:59

Компания Nikon анонсировала выход флагманской…



Компания Nikon анонсировала выход флагманской модели Coolpix P6000. Основная особенность этого компакта — GPS-модуль, позволяющий добавлять к изображениям геотеги. Кроме того, новинка оснащена 1/1,7-дюймовой матрицей, 13,5-мегапиксельным сенсором и 4-кратным оптическим зумом. Новый компакт от Nikon записывает RAW-файлы в новом NRW-формате, который можно затем конвертировать как прямо в камере, так и на компьютере при помощи специального программного обеспечения. Начало продаж Nikon Coolpix P6000 ожидается в сентябре этого года. Предварительная стоимость — €500.


08.06
07:38

Капустняк «Галицкий»





Капустняк «Галицкий». Фотография рецепта


Увеличить

говяжья грудинка; свиные ребрышки (копченые); картофель; петрушка (корень); сельдерей (корень); квашеная капуста; для зажарки: смалец; репчатый лук - 1 ш.; сметана - 100 мл; мука -2 ст.л.; зеленый лук, петрушка - по вкусу.




Фотографии рецепта Капустняк «Галицкий», Шаг 01
Кусок говяжьей грудинки порубить на несколько частей, промыть.Фотографии рецепта Капустняк «Галицкий», Шаг 02
Залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Когда закипит, воду слить, залить свежую воду и варить до готовности.Фотографии рецепта Капустняк «Галицкий», Шаг 03
Когда мясо сварится, положить порезанную картошку, по корешку петрушки и сельдерея. Квашеную капусту промыть. Когда овощи будут готовы, положить капусту и несколько кусков копченых свиных ребрышек. Готовить на малом огне до готовности капусты.Фотографии рецепта Капустняк «Галицкий», Шаг 04
На смальце обжарить мелко порезанную луковицу, влить 100 мл сметаны. Помешивая, довести до кипения. Всыпать две ложки прожаренной муки и тщательно перемешать.Фотографии рецепта Капустняк «Галицкий», Шаг 05
Заправку перелить в готовый капустняк.Фотографии рецепта Капустняк «Галицкий», Шаг 06
Заправку перелить в готовый капустняк.

14.03
07:37

Пора менять пристрастия


Давайте вспомним, сколько книг о вампирах и оборотнях мы уже читали. Много? И все они отличались захватывающим сюжетом и прекрасным слогом? Думаю, каждому есть что припомнить. Когда я взяла в руки «Ритуал тьмы» я искренне надеялась, что эта книга одна из тех. Но жизнь не справедлива, и передо мной оказался не шедевр,а наспех придуманное произведение. 18 век, Европа, юноша, который не знает, что он- оборотень, а также вампиры и инквизиция. Не грамотное, на мой взгляд, оперирование историческими фактами. Могу представить многое, но не то, что Великий Байрон был оборотнем. Может автор хотел подобной выходкой придать произведению реалистичности и хоть какой-то связи с привычным нам миром. В аннотиции к книге было сказано, что привлечение реальных людей в сюжет добавит повествованию полноты. «Фантазия дает автору право на многие вольности, главное, что они выглядят логичными и естественными, органичными» Ни разу не естественные и не логичные. Все повествование слеплено из разрозненных кусочков, которые как ни пытайся, соединить не получится.Конец книги оказался каким-то сырым и не понятным. С одной стороны-враги повержены, все друзья остались живы, а с другой- пути всех главных героев разошлись, а красавица Валентина и вовсе отказалась от обоих любящих ее мужчин. Как-то в одной рецензии я читала, что если существует ад для книголюбов, то все будут там читать скучные и нудные произведения типа «Женщины в белом» Коллинза. Но теперь с точностью могу сказать, что в аду черти будут заставлять меня перечитывать «Ритуал тьмы». Снова и снова.

11.03
09:50

Печенье овсяное с бананом

Печеньебанан зрелый – 1 шт.

масло сливочное – 60 г

сахар (обычный или тростниковый) – 70 г

яйцо – 1 шт.

овсяные хлопья (у меня были быстрого приготовления) – 135 г

мука – 125 г

 разрыхлитель – 1 ч.л.

соль – щепотка



Банан размять. Добавить растопленное сливочное масло и сахар.

Отдельно взбивть яйцо и смешиваем с остальной массой.

Муку смешать с солью и разрыхлителем и добавить в банановую смесь. Туда же высыпать овсяные хлопья. 



Выкладываем печенье на застеленный пергаментом противень и выпекаем в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 15 -20 минут. Печенье готово, когда вверх слегка подрумянится.

 
Ингредиенты
Овсяные хлопья135 гр.






17.02
10:03

Ты травку в ступке растолкла


1.

Ты травку в ступке растолкла.

Настой три дня томился.

Я пил из красного стекла,

Потом в тебя влюбился.



Я бился птицею в окно,

Я был собакой куцей,

И дрался только за одно -

Чтобы тебя коснуться.



Я был дровами и углём,

Я - даже тресков звуки,

Чтобы тебя согреть теплом,

Твои лицо и руки.



Я был и после, был и до,

Пока меня хватило,

Холодной ключевой водой,

Чтоб ты меня испила.



2.

Я был зимой, я был весной

И осенью, и летом.

И только для тебя одной

И теменью и светом.



И ты кокетливо пила,

И грелась и касалась,

И у оконного стекла

Ты надо мной смеялась.



Я рвал себя на лоскуты,

И вдруг зима качнулась.

Потеха кончилась, и ты,

Наверное, очнулась.



Ты то же зелье стала пить,

Шептала заговоры.

Но только не смогла любить

Ни долго и ни скоро.



3.

Ты захотела стать дождём,

И ветром стать и пылью.

Ты колдовала. Ждём пождём -

Не вырастают крылья.



Когда шутя послать могла

В сердца чужие стрелы,

Ты ни взлетала, ни текла,

Ни стыла, ни горела.



Не помогает ворожба -

Ни славы, ни привеса.

Тебе, наверно, не судьба

Стать ангелом из беса.



Тогда с добра или со зла,

С бессилья или с силы

Ты травки все свои сожгла

И склянки все разбила.



2000

10.02
02:25

Я прошу...


Я прошу тебя

Мой единственный

Отпусти и забудь наконец,

Про меня,мою жизнь.

Я прошу тебя,

Умоляю!

Мне не жить

С осознанием того,

Что ты думаешь,мечешься

И все как в кино…



04.02
02:37

Сациви





Сациви.


Увеличить

курица; орехи; сметана; вино; мука; соль; специи.




Фотографии
Курицу обжарить протушить с вином. Орехи смолоть, добавить сметану, муку, специи и немного вина. Получится пастообразная смесь. Когда кура практически готова - ореховую пасту отправить к ней. Солить в процессе тушения.
По вкусу и густоте добавить жидкость, бульона или воды. Запах и вкус изумительные. Кушать с лавашем или хлебом и зеленью. Очень сытно. Стоит подать зелень, блюдо-то кавказское. И под винцо))

03.02
02:11

Как избавиться от наручников без ключа


http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-1.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа

Все знания важны, все знания нужны. Никогда не знаешь, какая информация пригодится однажды и, даже более того, может спасти жизнь. Мы уверены, что читатели novate – люди законопослушные, которые уважают закон и избегают неприятностей. Но от экстремальных ситуаций не застрахован никто. Так что сегодня вы узнаете, как освободиться от наручников. Так, на всякий случай.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-2.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Эти советы могут помочь, если человек попал в беду и злоумышленники пытаются обездвижить его с помощью наручников или пластиковой стяжки. Правило номер один выделим отдельно: всегда носите в кармане скрепку, шпильку для волос или подобный тонкий металлический предмет. Сделайте этой своей привычкой. Однажды, она может пригодиться.

Способ 1: избавляемся от наручников с помощью «ключа»


http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-3.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-4.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Аккуратно достаньте скрепку, шпильку, заколку-невидимку, кусочек проволоки или другой тонкий металлический предмет.Разогните его под прямым углом.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-5.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-6.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Поместите «ключ» в замочную скважину на несколько миллиметров и немного поверните его. Затем в другую сторону. В итоге кончик отмычки должен приобрести волнообразную форму.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-7.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-8.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


«Ключ» готов. Поместите отмычку в замок так, чтобы её загнутый конец упирался в фиксатор и проверните.



Посмотрите, как это сделать навидео.

Способ 2: избавляемся от наручников с помощью рычага-подкладки


http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-9.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Нам понадобится пластина тонкого металла, жести или даже очень плотной фольги. Толщиной примерно с пластиковую карту.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-10.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Сгибаем подкладку и помещаем её между зубцами наручников и блокирующим механизмом, как показано на фото.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-11.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


С усилием вдавите наручник в пластину.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-12.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Надавите на саму пластину, как на рычаг. Наручники должны разомкнуться.

Способ 3: освобождаемся от пластиковой стяжки


http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-13.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Слабое место пластиковой стяжки – её замок. Он не выдерживает перегрузок. Так что шаг №1 – максимально затяните «наручники».

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-14.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа


Расположите стяжку так, чтобы замок был ровно посередине между руками.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-15.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа




Быстрым, резким движением (будто бьёте себя по животу) разорвите стяжку. При этом расставьте локти максимально широко (это усилит давление на стяжку) и не размыкайте рук. Посмотрите, как это сделать, на видео.

http://www.novate.ru/files/u18927/howto-escape-handcuffs-novate-16.jpg
Способы избавиться от наручников без ключа




Аналогичный метод работает, если руки стянуты за спиной.

Надеемся, эти советы пригодятся вам только для развлечения гостей трюками в стиле Гудини. Тогда уж нелишним будет узнать,как эффектно открыть шампанское... ложкой и поразить всех гостей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

31.01
12:41

Пицца с моцареллой и пепперони





Пицца


Увеличить

тесто для пиццы: мука – 500г; вода – 350 мл; сухие дрожжи – 8г (2 ч.л.); соль – 1 ч.л.; оливковое масло – 2 ч.л.; для соуса: помидоры 500г; базилик (лучше зеленый) – 2 ветки; чеснок – 3 зубчика; соль – 2 ч.л.; оливковое масло – 2 ст.л.; для начинки: пепперони – 250г; моцарелла – 100г




Фотографии
В небольшой миске развести в теплой воде несколько столовых ложек муки и дрожжи. Остальную муку просеять, смешать с солью, собрать горкой и сделать в центре лунку. В лунку влить воду с мукой и дрожжами. Вымешивать до однородности, добавить оливковое масло, еще раз обмять тесто, после чего накрыть влажной салфеткой и оставить на 1-1.5 часа при комнатной температуре. Фотографии
Когда тесто увеличится в размере примерно в 2 раза, разделить его на 2 части. Из каждой раскатать лепешку толщиной около 5-7 мм диаметром 25 см. Подсушить пиццу в прогретой до 200С духовке примерно 3-5 минут, чтобы образовалась корочка.Фотографии
Для соуса базилик помыть в холодной воде, обсушить на полотенце, а затем мелко-мелко порубить. Зубчики чеснока раздавить лезвием ножа и нарезать маленькими кубиками. Фотографии
Помидоры надрезать у основания крест накрест, ошпарить и очистить от кожицы. Очищенные помидоры нарезать кубиками и обжарить на разогретом оливковом масле (на слабом огне) до полного выпаривания жидкости. Добавить соль, чеснок и базилик. Снять соус с плиты, дать ему остыть.

Фотографии
Каждую лепешку щедро намазать томатным соусом, разложить по поверхности кружочки пепперони.Фотографии
Поверх слоя пепперони разложить моцареллу. Запекать при 190С около 20 минут. Пицца готова.

29.01
13:37

Законопослушный гражданин

ЗаконопослушныйОкружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чья жена и ребёнок погибли от рук убийц решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть…

28.01
03:21

Какое чувство...

Осенний прогноз погоды: если почти все друзья сидят онлайн в контакте, значит идет дождь, сильно похолодало и на улицу лучше не выходить

24.01
03:31

Нестандартное настроение..

Оттого, что мне грустно, я ем. Оттого, что я ем, я жирная. Оттого, что я жирная, мне грустно. Оттого, что мне грустно, я ем



Папки