adriatran

11.08
15:33

кто читает анекдоты)

Рассказывала женщина, ходившая на курсы по какому-то восточному массажу.
Лекция. Лектор поднимает руку и массажирует ямку между костяшками среднего
и безымянного пальца. Говорит:
"Помассажируйте вот здесь. Больно?"
Народ, увлеченный вновь открывающимся знанием, бурно начинает массажировать.
Из разных концов аудитории доносятся возгласы "Больно! Ты смотри, как больно!"
"Так вот, - невозмутимо продолжал лектор. - Кому здесь больно, у того геморрой".
В аудитории внезапно установилась тишина.

09.08
09:36

Хмм.

Стоило мне только положить руку на комод, как на нее взгромоздился кот, и принялся урчать. Я вообще-то собирался выпить и закусить, но прогонять кота совести у меня не хватило. Кое-как левой рукой, которая у меня плохо работает после травмы, оприходовал пару рюмок. И захотелось мне побеседовать… А с кем? А с котом, больше никого рядом нету. И начал я ему задвигать… И про Канта, и про Фейербаха, и еще не помню уже чего. В общем, когда водка закончилась, я сказал коту: Спасибо, лекция окончена! Кот, к моему удивлению, благодарно мяукнув, слез с моей руки и пошел спать. Теперь у меня кот ученый, с философским образованием.

03.07
00:42

Пармежана


Пармежана.


Увеличить
Пармежана - овощная запеканка с моцареллой и пармезаном - происходит как из региона Эмилии Романьи, в котором производят пармезан, так и из Сицилии. В тоже время сицилийский вариант этого блюда очень похож на греческую Moussaka и арабскую Tiani.





ФотоБаклажаны нарезаем тоненькими пластинами, солим и оставляем. Затем осушим кусочки кухонной бумагой и поджарим в хорошенько нагретом масле. В результате получим вот такие готовые кусочки.ФотоПриготовим томатный соус. Меленько порежем луковицу и подрумяним в небольшом количестве оливкового масла, затем добавим консерву из томатов и убавим огонь. Минут через 10 добавим меленько порезанный базилик и оставим еще минут на 15-20.ФотоНатираем пармезан, а я в последнее время его перемалываю. Нарезаем моцареллу тоненькими пластиками или кубиками и начинаем формировать нашу пармежану. ФотоДля начала на дно формы нальем соус.ФотоСверху положим слой баклажан, польем соусом.ФотоЗатем кладем кусочки моцареллы и присыпим пармезаном.ФотоЗатем повторим слои, пока не закончатся ингредиенты. Последний слой обильно зальем соусом и присыпим пармезаном. Поставим в уже разогретую до 180 градусов духовку минут на 35-45 до образования румяной корочки. Когда пармежана будет готова лучше оставить ее на 10-15 минут остыть, прежде чем подать к столу. Приятного!


15.06
19:47

Небесные создания

НебесныеВсе изменилось в жизни Полин, когда в их классе появилась новая ученица — Джулиет. Ее мир фантазий и независимость словно пробудили Полин ото сна. И ставшие неразлучными, подруги оказываются во власти неизведанных чувств. Но когда их очаровательно-невинная дружба сталкивается с угрозой, они преображаются, чтобы защититься!

29.05
14:08

Советую эту книгу всем, кто мне небезразличен


Помнится, года четыре назад было у меня депрессивное состояние, полнейший упадок всего, что могло упасть в моем сознании и душе. Друг дал почитать эту книгу. Отнеслась к ней с настороженностью, поскольку не жалую все эти модные книги о позитивном мышлении. Начала читать - и поверила. Наверное, так бывает всегда, если автр пишет о том, в чем действительно разбирается, что испытал на себе, и если у него вдобавок ко всему есть талант писать. Очень простые истины, провереные разными людьми - Хилл приводит многочисленные примеры тех, кто добился успеха в работе, в личной жизни - да бог знает в чем еще, используя незамысловатые правила восприятия жизни. Книга очень убедительна, написана с воодушевлением, без пафоса, без соплей. Несмотря на большой объем, читается на одном дыхании. Вот небольшой отрывок:"Он открыл свой магазин, но прогорел. Затем занялся землемерным делом и тоже потерпел неудачу. Шериф продал его земельные инструменты в оплату долгов. Он вступил в отряд, воевавший с индейцами, и получил чин капитана. Послужной список на военной слубе оказалась столь жалким, что его разжаловали в рядовые и отправили домой. Он был страстно влюблён и помолвлен. Девушка умерла, оставив его в состоянии ужасного потрясения.Он занялся адвокатской практикой. Но выиграл всего несколько дел.Он пошёл в политику, баллотировался на выборах и потерпел поражение. Не удивительно ли , что Абрахам Линкольн в конечном итоге стал президентом?"Когда я стала придерживаться элементарных советов Хилла, то вскоре поборола депрессию и сделала то, что давно хотела, но не имела достаточно дерзости и сил. Рецензия получилась какая-то до болезненного рекламная, да ну и что. Я так чувствую.

10.05
14:08

Шоколадная колбаска

Шоколадная400 гр печенья
300гр масла
3 ст.л. воды

3 ст.л. какао

1 стак. сахара


Все это растопить на огне и влить в 400 гр ломанного печенья! Выложить в мешок, придать форму колбаски и в морозиловку! все!

  http://vtarelke.com/img/money.gif







09.05
18:23

Грозовой перевал

Главный герой Хитклиф влюблен в Кэти, но не может жениться на ней из-за разницы в социальном положении. Всю жизнь он будет помнить об этом оскорблении, и мстить всем, кто причастен к его несчастью.

05.05
03:20

Росберг вернёт былую форму — Вольф

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф не видит причин, по которым Нико Росберг не должен навязать борьбу своему напарнику Льюису Хэмилтону. Перед Гран При Испании, который состоится уже на этой неделе в Барселоне, Льюис Хэмильтон возглавляет чемпионскую гонку с отрывом от Росберга в 27 очков. «Если посмотреть на их скорость в квалификации в Китае, например, то там разрыв был лишь четыре сотые секунды». — Я думаю, что это на самом деле очень небольшое преимущество. Все могло быть иначе, если бы с поул-позиции стартовал Нико. Ему ни разу не удалось квалифицироваться на поуле, к тому же его пилотаж в гонках не позволял бороться за победы.

Ожидаю, что он вернется форму. «Не знаю, когда это произойдёт, но это случится», — приводит слова Вольфа

01.05
08:25

Не такой как все


Посвящается М. Очень жаль, что так сложились обстоятельства, но я верю, что у тебя все будет хорошо.





 В застывшем сердце лёд и стужа. Не захотел так больше жить.

 "Кому, кому такой я нужен?!".

 И вновь просил за слабость ты простить.

 Тебя не стали упрекать за то, что

 Довольно часто проявлялась слабина.

 А между тем, гонимая отчаяньем пошлым,

 Она росла, не медленно росла…

 За это время, что в запасе было,

 Тебе могли бы мы сказать: "Забудь!".

 Вот только сердце-то теперь застыло,

 И прошлого уже нам не вернуть. А ведь забыть действительно что было:

 Отчаянье, подавленность и горе.

 И может быть когда-нибудь забыл бы.

 Не вспоминал бы и о ссоре. О ссоре с жизнью, с подлою судьбою,

 О том, что ты иной, чем те,

 Кто счастливо живёт в согласии с собою,

 И чьё здоровье не дано тебе.

 Тогда мы скажем: "Просто прикоснись к мечте

 И дотянись к реальности рукой".

 И не случилось сотворённого тобой,

 И ты живёшь такой же, как и все.

21.04
05:34

Наш ответ гадкому утёнку.


Перечитываю в очередной раз мою любимую повесть В. Пелевина "Затвориник и шестипалый" и невольно сравниваю со сказкой Андерсена. Боги, мои Боги, как же добр и уютен был девятнадцатый век, как он был милосерден. Птичий двор, пусть враждебно настроенный, но такой свой. А если тебя отвергают, так можно уйти и там, за воротами, стать прекрасным лебедем, обрести дружбу и счастье. Но что делать, если ты родился на птицефабрике и только для того, чтобы стать чьей-то пищей, попав в "страшный суп"? Как жить, если у тебя нет сильных крыльев, ты не рождён для того, чтобы летать, да ещё все прогоняют, потому что у тебя шесть пальцев?Нужно просто найти себе учителя, который сам всех бросил, который (пусть от скуки и одиночества) вдруг поверит в тебя и не только поможет выжить, но и откроет тебе новый мир без стен и заборов, без богов, которые могут схватить тебя за лапы и бросить в "страшный суп." Он откроет тебе, что всё, что мы делаем, это ради любви, а иначе сидели бы и выли от тоски и ужаса. И ты поверишь ему, и станешь настоящей птицей, и улетишь на юг, туда, где Солнце, только по цвету напоминавшее то, что они называли светилами.Какое это счастье - понимать, что ты не бройлер!


09.04
16:29

СУМЕРКИ




Сумерки





Ночь – вотчина моя…

Б. Ахмадулина





Сгущаются тени. Над поймой реки

туман оседает. На Млечном пути

светил вереница спешит до утра

остынуть в прохладе, покуда жара

опять не зальёт зноем весь небосклон.

Выходит луна из-за туч на поклон,

сыреет вокруг, замирают шумы,

летучие мыши летают, как мы

бесшумно стараются жаться к кустам.

Есть кто-то там, значит, полезный мышам.

Лягушки хоралами славят весну,

резонно готовясь к недолгому сну.

Заря догорает, звон птичий затих.

В лесу зябнут филины*. Видно, у них

зима наступает с восходом луны.

По норам хоронятся с чувством вины

подальше от ищущих глаз грызуны.

Пьёт ночь до утра свой нектар из росы,

бледнеют Стожары**, заря на весы

времён опускается с первым лучом,

рассвет разгорается и кумачом

полнеба окрасил. Прохладно. Знобит.

На теле гусиная кожа. Обид

не помня, залился в кустах соловей.

Черёмухой пахнет и влагой с полей.



* крик филина похож на слово «шубу»

** Плеяды




Папки