adriatran


07.01
10:02

Салат "Охотничий"

СалатОчень простой и вкусный горячий салатВремя приготовления5 минутВремя готовки15 минутКоличество порций2 порции
Ингредиенты
Заправка медово-бальзамическа1 по вкусуПомидоры черри8 шт.Яйцо перепелиное6 шт.

07.01
08:22

Fler ... А мне бы только удержать.


Fler … А мне бы только удержать.

Fler … К моей душе скользнет опять

Fler … Вуалью нежной и шальной,

Fler … Укутав сладкой тишиной.



Fler … Я не дышу, боясь спугнуть

Fler … Едва коснувшись, утонуть,

Fler … Свою всю нежность подарив

Fler … С которой так хотелось жить



Fler … Как мимолетная мечта…

Fler … Полетом легкого листка

Fler … Души моей хмельной покров

Fler … С тобою жить всегда готов



Fler … А мне бы только удержать

Fler … К моей душе скользнет опять

Fler … Единой целостностью дня

Fler, всегда ты будешь для меня….


02.01
17:21

Торжество нелепости


Чудеса под Новый год все-таки случаются…. Особенно если в них очень верить. Но все же, их исполнение не должно доходить до маразма. В преддверии праздника вдруг захотелось почитать что-то легкое, совершенно для мозга необременительное, но в то же время интересное. В итоге, выбор пал на новую книгу Олега Роя «Мужчина в окне напротив». Помнится, он говорил, что это будет легкая, смешная книга…Итак, главная героиня романа, 35-летняя Ирина Боброва – известная и очень талантливая радиоведущая. Работает на станции «Маяк». Дело свое просто обожает, а еще у нее есть близкая подруга Алла и любимая мама Алекс. Жизнь героини можно было бы назвать идеальной, но… у женщины серьезные проблемы в личной жизни. Не то что мужа, даже просто любимого человека на горизонте не наблюдается. Еще бы! Дамочка дожила до тридцати пяти лет, но вести себя как взрослая женщина так и не научилась. Она вовсю рассказывает коллегам бесконечные сказки о своей бурной личной жизни, в то время как на самом деле стесняется познакомиться с мужчиной, когда представляется такая возможность. Попав в забавную ситуацию, она просто убегает домой и рыдает в подушку, как юная девочка, которая впервые пришла на дискотеку и попала впросак перед мальчиком, который ей нравится… Не знаю, но я всегда считала, что в 35 лет женщина уже имеет достаточно опыта в общении и не ведет себя так глупо. Тем более радиоведущая.Проходит немного времени и Ира влюбляется… в мужчину, которого случайно видит в окне напротив. Непонятно почему она вдруг начинает за ним шпионить. Причем, каким-то чудным образом видит все, что он делает до мельчайших подробностей. Например, что смотрит по телевизору и что ест…Ну а заканчивается роман и вовсе самым странным образом. Хочется воскликнуть: «Так не бывает!». Впрочем, эта книга, по крайней мере, лучше двух предыдущих «шедевров» - «Эдельвейсы для Евы» и «Банкротство мнимых ценностей».


09.11
00:07

Легенда, воплощенная в реальность!


Прочитать данную книгу захотелось после просмотра фильма "Крабат. Ученик колдуна", выпущенного в 2008 году. Фильм мне однозначно понравился, но и книга ему не уступает, а даже больше, как это часто бывает, во многом фильм превосходит. Поэтому, если вы смотрели фильм, то не стремитесь отмахнуться от книги, она стоит того, чтоб ее прочитать. В книге рассказывается о судьбе мальчика-сироты, которому не посчастливилось попасть на водяную мельницу 12ым подмастерьем. В округе говорят, что на мельнице не чисто, но Крабата это не сильно заботит: ему нужен теплый кров и еда. Мельница же оказывается школой чернокнижия, где Мастер обучает своих подмастерьев колдовству. Поначалу Крабат безумно радуется такой возможности, но в последствии он видит в этом больше минусов, но, оказывается, есть только один способ уйти с мельницы, и осуществить его не так-то просто! Книга написана простым языком, но, в то же время, она представляет собой глубокое произведение, повествующее о вещах, о которых должен знать каждый ребенок, но которые не всегда может увидеть взрослый человек: о дружбе любви, добре и зле, справедливости. Так например эпизоды, связанные с Пумпхутом, наказывающим злых и жадных мельников, в которых четко прослеживается мотив справедливости. Несмотря на то, что книга имеет фантастическое содержание, все же ощущается некая реалистичность. Отфрид Пройслер создал повесть по легендам лужицких сербов — небольшой славянской народности, проживающей на территории ГДР по берегам реки Шпрее. Издавна рассказывали здесь предания о юноше Крабате, победившем Черного Мельника, колдуна и чернокнижника, и освободившем народ от его злого могущества. Пройслер, однако, придает в своей книге совсем новую реалистичную интонацию этой легенде, умело добавляя психологичность персонажам, отчего они воспринимаются живыми и совершенно не сказочными. Да и вообще, подытоживая все вышесказанное, думаю каждый найдет здесь что-то свое, непохожее ни на что другое, поэтому настоятельно рекомендую ознакомится с этой сказкой.

18.10
22:11

Курица, запечённая с сыром на вертеле


Курица,


Увеличить

курица - 1 шт.; сыр сулугуни; масло; сок гранатовый; соль




Фотографии
В общем вот, исходный продукт (кура, сулугуни, масло, сок гранатовый, соль). Кура по-моему очень сексуальна. Фотографии
Сыр сулугуни на терке (в идеале брусочками, потом поняла почему). Да, куру солью натереть, но не усердствовать. Фотографии
Сыр в куру. Ну дырки заделали и на вертел. Вид со стороны. В начале: Фотографии
Через 30 минут. Главное: сок граната смешать с маслом и поливать периодически этой смесью птичку. Достать из духовки, разделать на кусочки, в центр блюда сыр (который потерял всю соль, но приобрёл нечто невообразимое). Не надо готовить на ночь, а то вот от завтрашней курицы осталась половина (за кадром).

16.10
08:09

Жизнь как она есть...


«Семейная могила» - продолжение увлекательного романа известной шведской писательницы Катарины Масетти "Парень с соседней могилы".Я с удовольствием прочла первую часть дилогии и естественно тут же принялась за второй роман, уж очень любопытно было узнать о дальнейшей судьбе уже полюбившихся героев - Дезире и Бенни. Хотелось бы отметить, что повествование второго романа действительно динамичнее. На мой взгляд, первая книга является уютной прелюдией к более реалистичным и бытовым событиям, разворачивающимся на страницах «Семейной могилы».Перед нами предстают все те же герои, но уже в ином качестве. Они решили рискнуть и создать семью. Каждый из них осознанно принял это решение, заведомо понимая, что будет очень не просто. Собственно так и получилось. Книга красноречиво описывает нам семейный быт без прикрас, наглядно демонстрируя, какой это тяжкий и ежеминутный труд и на какие жертвы, и уступки готов пойти человек ради своей семьи. Но при этом роман все таки больше о любви и взаимовыручке, о том, что счастье бывает разным и оно не может быть безоблачным. Ведь семья это – бесконечный компромисс, труд и боль, но вместе с тем, это - самый щедрый дар и самая дорогая ценность. По мне так «Семейная могила» замечательное и правдивое пособие дающее представление о том, что такое семейная жизнь.Для меня большая редкость, когда продолжение книги нравится больше, чем ее предшественница, но это именно тот случай. Я так упоительно читала, что даже огорчилась когда перевернула последнюю страницу. Так что обязательно прочтите, книга познавательная и интересная.

15.10
12:39

Баранина "бисмах"

БаранинаБаранина(у меня куски по 800 гр)
лимое 2 шт
сухая аджика 2 ст.л
васаби 1 ч.л
соевый соус 200 мл.л
смесь пряных трав 2-3 ст.л
баранину выложить в миску, и добавлять все ингридиенты по списку , начиная с лимона, после хорошо перемешать и убрать в холодильник на пару часов. жарить на решетке. во время жарки, на угли положить веточку розмарина или тимьяна. 
  http://vtarelke.com/img/money.gif




13.10
23:29

Какое состояние.

У каждого своя роль…


27.09
20:43

Плащ-невидимка уже создан, только пока он еще маленький


Новая модель устройства, позволяющего предметам исчезать из поля зрения, действительно походит на плащ-невидимку. Во-первых, ее можно обернуть вокруг объекта, а во-вторых, новый «плащ» исчезает сам и его границ не видно. Правда, есть небольшая проблема: пока он скрывает трехмерные объекты высотой лишь в 1300 микрон.














10.09
18:11

Составлена глобальная карта потока антинейтрино


Команда американских физиков на основе результатов двух нейтринных экспериментов Borexino и KamLAND составила первую карту потока антинейтрино.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/a95/a95d7f69a4b7a53f99347b392a068e08.jpg







08.09
20:24

Классная шутка... Давайте комментировать, коли порадовало.

- Я могу купить всё, что хочу!
- Ты что, миллионер?
- Нет. Я просто хочу мало.

08.09
19:10

Как-то так.

Заказал мужик иномарку, заплатил баксы - сидит ждет. Ему звонят - иди
смотри , уже привезли - осталась только растаможка. Осмотрел машину,
все нормально. Открывает мотор - там сидят два негра. Он к продавцу.
Так мол и так - зачем негры. А ему говорят - негры последнее слово,
работают как дизель, только пить иногда надо давать. Ну делать нечего -
согласился. После таможни получает автомобиль, заводит едет. Вдруг слышит -
"Сало, сало давай". Открывает капот - а там два хохла. Мужик разворачивает
и на таможню - "Отдайте мой дизель, сволочи!"

08.09
07:42

кому нравятся шутки;)

Почти "смешная" в масштабах вселенной.
Смотрел сегодня фото и киноотчет путешествующих вокруг планеты на самодельном катамаране, и удивлялся и восхищался людьми, которые будучи одни, без свидетелей
"мировой общественности", даже наедине с собой, на вахте, в огромном океане не позволяли себе выбросить за борт полиэтиленовый пакетик из под чая.

05.09
06:01

В сети попалась вот такая забавная приколюха.

Мне хотелось бы позабавить честное общество. К нам позвонила наша
молодая приятельница из Калифорнии и рассказала, что ее двухлетняя дочь
пришла с веранды и пожаловалась на то, что прошел дождь и промокла
Фубля. Приятельница наша страшно удивилась и спросила дочку, кто такая
Фубля.
Тогда та побежала и притащила с веранды недавно ей кем-то подаренное
мерзкое тряпичное существо серобуромалинового цвета с циничной
физиономией. Будучи спрошена, почему она так называет эту куклу, дочка
ответствовала: "Когда папа проходит через веранду и видит ее, он всегда
произносит: "Фубля""…

05.09
00:17

В Воронеже из-за маньяка усилили охрану 8-ми зданий прокуратуры

Сотрудникам воронежских прокуратур рекомендовали переодеться в штатское.

Вторые сутки правоохранители занимаются поиском 64-летнего Владимира Меркулова, который подозревается в убийстве 4-летней малышки и ее 66-летней бабушки в поселке Перлевка. Мужчина составил не менее список обидчиков и начал сводить с ними счеты. Чтобы предотвратить убийства, у входов в здания прокуратуры дежурит милиция. «Работа продолжается, личные приемы идут, однако пока без формы», — уточнил собеседник издания.
Также под усиленный контроль перевели: два суда — Левобережного района и областной, управление следственного комитета, сооружение трудовой инспекции и городскую энергетическую компанию.
Затем подозреваемый добрался до Воронежа, где напал с ножом на заместителя обвинителя Левобережного района города- 35-летнюю Ольгу Землянухину.
Отмечается, что на теле женщины были обнаружили 14 ножевых ранений, у девушки — 9.
В СКР утверждают о наличии достаточных оснований для того, чтобы подозревать в совершении указанных правонарушений Владимира Меркулова. По версии следствия, выбор жертв не носит случайный характер: с потерпевшими он был знаком.
В списке значатся 11 служащих прокуратуры и судьи, информирует http://workow.ru. В данный момент уголовные дела соединены в одно производство.


04.09
21:49

Вот такой смешной прикол..

Рассказала подруга пару дней назад. Дело происходила в солнечной столице
бывшей республики СССР Баку. Далее от ее лица.

Попросила мужа сходить в ближайший уличный магазинчик возле дома за
базиликом (трава такая для приправ, кто не знает).
Подошел он к продавцу, колоритному азербайджанцу, и говорит, мол,
базилик есть? На что торговец вопрошает: "А что это и как оно выглядит?"
Все бы ничего, но муж сам не знает что это за чудо такое, сказано
купить, значит, надо купить. Но если нет такого товару, так и не надо..
Но упрямый торговец не унимается: "Подожди",- говорит, "сейчас спрошу у
соседа". И посылает мальчишку-рассыльного в соседний магазин с таким же
вопросом, типа есть ли у них базилик. Оттуда ответ так же отрицательный,
не знают они что это такое. Муж собрался было уходить, как продавец
останавливает его и говорит: "подожди, мне самому уже интересно, что же
это". Останавливает проезжающий мимо мерседес (!), благо магазин
уличный, обращается к водителю с вопросом о базилике. Тот не долго
думая, достает мобильник, набирает кому-то и некоторое время
разговаривает на национальном языке, получив ответ, разъясняет продавцу
в двух словах описание травы и благополучно уезжает.
Дальше больше. Торговец дает моему мужу два пучка разной зелени и
говорит: "Один из них петрушка, значит, второй базилик".

Занавес.


23.08
07:11

Здорово быть немножко ведьмой


Здорово быть немножко ведьмой – современной ведьмой. Ездить на машине, а не летать на метле. Иметь нормальную семью, а не коротать вечера с жабой или черным котом. Работать в офисе, а не варить зелья. Быть современной ведьмой – это уметь слушать природу, жить в соответствии с природными циклами и праздниками, знать о пользу растений и деревьев, растущих у моего дома.У меня несколько книг о жизни современных ведьм, но книга Деборы Блейк - одна их любимых. Это очень организованная, если можно так сказать, книга - она делит текст на четкие и полезные разделы, охватывающие все сферы жизни ведьмы: дом, семья, уход за собой, общение с не ведьмами.Надеюсь, что Блейк однажды напишет продолжение)) Она потрясающий писатель – ее стиль неповторим. Если вы возьмете ложку доброго юмора, пригоршню интеллигентности и щепотку сарказма и добавите все это в котел здравого смысла, то получите что-то похожее на Дебору Блейк) Она вдохновляет на то, чтобы погрузиться в природную магию и начать творить ее самостоятельно.Книжка классная, она очень милая и уютная, такую приятно иметь дома, чтобы перечитывать время от времени, когда будет ведьминское настроение) И этот милый добрый юмор Блейк – я обожаю ее стиль.

18.08
18:07

Морковный суп-пюре с щавелем

МорковныйНе судите строго, я пытаюсь научиться фотографировать супы :)

Давно собиралась сделать морковный суп-пюре, но постоянно съедаю морковку до того, как о нем вспомню)) Дома оказалось много свежей зелени, вот и решила, что она здесь лишней не будет! Предлагаю вам ароматный и яркий супчик!

на 3-4 порции:

500 гр. моркови

зеленый лук, петрушка, укроп, щавель

1 ст.л мелко порубленного свежего имбиря

4 зубчика чеснока

1 ст.л. оливкового масла

2 стакана овощного бульона( я брала около 700 мл)

1/3 стакана сливок любой жирности

соль по вкусу

Молотая паприка и черный перец




Разогрейте в кастрюле растительное масло, потушите в нём мелко нарезанный лук, чеснок и имбирь, примерно минут 5-7 на маленьком огне.



Затем добавьте очищенную и нарезанную кружочками морковь, залейте бульоном и доведите до кипения. Накройте крышкой и варите на маленьком огне примерно 30 минут. Добавьте щавель, укроп, зеленую часть лука и петрушку.



Когда морковь будет готова, снимите кастрюлю с огня, и с помощью погружного миксера размельчите суп до состояния пюре.



Посолите и поперчите по вкусу, добавьте сливки и паприку, хорошо перемешайте. Затем снова поставьте кастрюлю на огонь, доведите до кипения, и варите ещё 5 минут на маленьком огне. http://vtarelke.com/img/money.gif







13.08
12:53

скучно


По моему эта одна из худших книг, которые я читал за последнее время.Главному герою по воле какого-то случая достаются в пользования все знания будущего.Ну для него, конечно, и будущего, так как действие происходит в средневековье, а для читателя вполне современные.Далее автор пытается описать, как главный герой эти технологии пытается воплотить в жизнь в своем средневековом обществе.Попутно у него возникает там какой-то роман.. тра-ля-ляОсновная идея в том, что он мог людям преподнести все новейшие технологии, а они их не приняли, ну чтож, не удивительно.Во время чтения создалось впечатление не столько фантастичности всего происходящего, а скорее нелепости и неуместности. Такое ощущение, что книгу писали несколько человек, каждый из которых отвечал за свою сюжетную линию.Чем закончилось - не скажу, так как книгу дочитать не смог, не понравилась.



Папки